Сотрудники «Беркута» провели штурм дома крымскотатарской семьи, в результате которого человеку оторвало руку – данные меджлиса

22 февраля в селе Мирное Симферопольского района произошло вооруженное нападение спецподразделения МВД «Беркут» на семью Хаировых. Об этом сообщает пресс-служба меджлиса крымскотатарского народа.

По информации пресс-службы, вчера около часа ночи в дом по ул. Рабочая, 1, где проживает семья Мустафы Хаирова, ворвались более 10-ти вооруженных сотрудников подразделения МВД «Беркут» в полной экипировке и в масках и нанесли хозяину дома тяжелое увечье.
В частности, по словам супруги Урие Хаировой, она услышала шум и прибежала на кухню: «В это же время я услышала  резкий и громкий взрывной хлопок, крики мужа «Ай, моя рука», затем увидела и его самого,  стоящего в комнате раздетым с оторванной  рукой…, кровавым месивом вместо руки». После чего, как сообщила Урие Хаирова, в комнату вошел  мужчина в штатском, ответил на входящий телефонный звонок, уточнил у нас адрес и сказал, что произошла ошибка: «Этот незнакомый мужчина, представившись заместителем начальника Симферопольского райотдела милиции, стал убеждать нас никуда не заявлять о происшествии, обещая, что возместят ущерб – оплатят все расходы по лечению мужа и сделают ремонт в доме».
В пресс-службе подчеркнули, что меджлис крымскотатарского народа намерен требовать от Генеральной прокуратуры Украины немедленного расследования всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших данное преступление.