В Симферополе пройдет фестиваль национальной кухни

24 февраля в Симферополе в рамках проекта «Мир без границ» пройдет «Международный фестиваль национальной кухни». Об этом сообщила вице-президент по коммуникациям Международной молодежной организации AIESEC в Симферополе Юлия Кузьменко.

По ее информации, организаторами мероприятия выступает AIESEC совместно с Союзом содействия развитию сельского и зеленого туризма в Крыму при поддержке международной экогастрономической организации «SlowFood». Участниками мероприятия станут учащиеся училища ресторанного сервиса и туризма № 27, школьники и жители Симферополя.
Юлия Кузьменко отметила, что для презентации участники проекта приготовят национальные блюда своей страны, а также расскажут об особенностях приготовления пищи. В свою очередь присутствующие смогут попробовать приготовленные блюда.

Напомним, 1 февраля Международная молодежная организация AIESEC начала в Симферополе социально-образовательный проект «Мир без границ», в котором принимают участие 5 молодых людей из Бразилии, Турции, Китая и Тайваня. Целью данного проекта является ознакомление школьников с социально-экономической и культурной жизнью других стран, мотивация детей к изучению иностранных языков, освещение вопросов культурного разнообразия и преломление стереотипов, повышение коммуникативных навыков посредством общения с представителями других культур.
Проект проходит в 16 городах Украины и организуется локальными комитетами AIESEC.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют в более чем 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16 городах государства.