Милиция окажет помощь Мустафе Хаирову, которому из-за «ошибки» «Беркута» оторвало кисть руки

Руководство Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АРК намерено оказать помощь Мустафе Хаирову, которому в ходе ошибочного нападения спецподразделения МВД «Беркут» оторвало кисть руки. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД Украины в АРК.

«Милиция окажет помощь в лечении пострадавшего и компенсации причиненного материального ущерба», – говорится в сообщении Главка.

Напомним, 22 февраля в селе Мирное Симферопольского района произошло вооруженное нападение спецподразделения МВД «Беркут» на семью Хаировых. Меджлис крымскотатарского народа выразил намерение потребовать от Генеральной прокуратуры Украины немедленного расследования всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения к уголовной ответственности лиц, его совершивших.
При этом ГУ МВД Украины в АРК заявило, что штурм дома Хаировых произошел по ошибке. Ранее была получена информация о нахождении там лица, захватившего девушку и разыскиваемого за совершение ряда тяжких преступлений. «Беркут» в ходе операции применил светошумовую гранату. Хозяин дома попытался выбросить гранату на улицу и  получил увечье кисти левой руки.
МВД принесло свои извинения семье Хаировых. И сообщило, что Главком совместно с прокуратурой проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям каждого сотрудника, участвовавшего в проведении операции.