Крымский депутат утверждает, что ему угрожали физической расправой на презентации «бандеровских» книг

Организаторы презентации книг, посвященных руководителю ОУН Степану Бандере, угрожали физической расправой крымскому депутату от фракции «Блок «За Януковича!» Андрею Козенко. Об этом депутат заявил журналистам в Симферополе 23 февраля.

По словам Андрея Козенко, когда он находился на презентации, незнакомые лица (как выяснилось позже, хозяева помещения, где проводилась презентация) потребовали покинуть помещение. «Мне угрожали физической расправой, если я не покину здание, где проводилась презентация», – сказал депутат.
Вместе с тем, Андрей Козенко сообщил, что по факту угроз он написал депутатское обращение на имя Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко. Кроме того, депутат проинформировал правоохранительные органы и пообещал подготовить ряд депутатских обращений, в которых потребует не допустить пропаганды фашизма и нацизма в Крыму.

Напомним, сегодня в Симферополе по ул. Одесская, 10, оф. № 50 Крымская организация ВО «Свобода» провела презентацию сборников «Основатели ОУН», «Бандера и бандеровцы», а также собрания произведений Петра Полтавы «Концепция самостоятельной Украины» и книги «Нахтигаль в вопросах и ответах».