За год в Крыму умерло 348 детей и подростков – данные статистики

За прошлый год в автономии умерло 348 детей и подростков. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

По данным статистики, более 2/3 всех умерших детей (до 16 лет) составили малыши в возрасте до 1 года. Основной причиной смерти таких детей остаются состояния, которые возникли в перинатальном периоде, а также врожденные аномалии.
В управлении статистики отметили, что всего в автономии за год умерло свыше 30 тыс. человек, в том числе 16 тыс. мужчин и 14,6 тыс. женщин. При этом средний возраст умерших мужчин составил 61 год, а женщин – 72 года. Основными причинами смерти взрослого населения остаются (к общему числу умерших): болезни системы кровообращения – 66%, новообразования – 12%, несчастные случаи, отравления и травмы – 9%, болезни органов пищеварения – 4%, болезни органов дыхания – 3%.
Как добавили в управлении статистики, из общего числа умершие в трудоспособном возрасте составили 8 тыс. человек (27%), а старше трудоспособного возраста – 22 тыс. человек (72%).