На заводе «Симферопольсельмаш» надеются, что к лету удастся увеличить объемы производства

На ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» надеются, что к лету удастся увеличить объемы производства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор по коммерции и производству завода Наталья Калгина.

По ее словам, в настоящее время предприятие стабильно работает 3 дня в неделю, а в случае наличия заказов – 4-5 дней. «Мы готовимся к тому, что в любой момент будет заказ, и мы сможем увеличить объемы производства», – отметила Наталья Калгина.
При этом она подчеркнула, что те сотрудники, которые в настоящее время не востребованы, находятся в очередных оплачиваемых отпусках.
Наталья Калгина также добавила, что ситуация на заводе улучшилась, так как в настоящее время предприятие работает не только с «Проминвестбанком», но и с ВТБ Банком. «Перед новым годом мы терпели убытки. Тогда не работал «Проминвестбанк», а мы работали исключительно с этим банком. У нас тогда был просто крах. Мы проплачивали деньги, а они никуда не доходили, нас отключили тогда и от электроэнергии, мы не могли заплатить за воду, землю, не могли заплатить налоги», – уточнила директор по коммерции и производству.

Как ранее сообщало КИА, в ноябре 2008 года производство завода было остановлено. Причиной остановки стали «замороженные» счета завода в Проминвестбанке.

СПРАВКА. ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» является производителем запасных частей к зерноуборочным комбайнам и косилкам отечественного и импортного производства («Дон», «Нива», «Енисей», «СLAAS», «JOHN DEER», «SAMPA» и др.).
На предприятии производятся сегменты, ножи в сборе, механизмы привода ножа и другие запасные части, в том числе и для почвообрабатывающей техники.