Кризис не повлиял на планы «Симферопольсельмаша» по выпуску новой продукции – директор по коммерции

Экономический кризис в стране не повлиял на планы открытого акционерного общества «Завод «Симферопольсельмаш» по выпуску новой продукции – баллонов для сжатого природного газа метана. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор по коммерции и производству ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» Наталья Калгина.

По ее словам, в настоящее время в Киеве проходят испытания баллонов, которые были выпущены предприятием для сертификации, после чего заводу будет дано разрешение на производство данной продукции.
Помимо этого, Наталья Калгина подчеркнула, что предварительные заявки украинских и российских потребителей на первую партию баллонов не были отменены. «Все под контролем. Никто не отказался от предварительных заявок», – сказала директор по коммерции и производству.

Как ранее сообщало КИА, в феврале 2009 года на ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» планировали начало серийного выпуска новой продукции – газовых баллонов для тракторов объемом 60 литров с давлением 200 кг/мм.

СПРАВКА. ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» является производителем запасных частей к зерноуборочным комбайнам и косилкам отечественного и импортного производства («Дон», «Нива», «Енисей», «СLAAS», «JOHN DEER», «SAMPA» и др.).
На предприятии производятся сегменты, ножи в сборе, механизмы привода ножа и другие запасные части, в том числе и для почвообрабатывающей техники.