Луценко приезжал в Крым для подготовки милиции к возможным массовым беспорядкам – Мерцалов

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко приезжал в автономию, чтобы  подготовить сотрудников крымской милиции к возможным массовым беспорядкам. Об этом заявил председатель Крымской республиканской организации профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины Владимир Мерцалов на пресс-конференции в Симферополе 24 февраля.

По словам Владимира Мерцалова, в связи с социально-экономической ситуацией в стране ближе в лету могут начаться массовые акции протеста, которые перейдут в беспорядки. «Точка кипения подходит. Наверное, будет ближе к лету. Вот тогда люди будут подниматься и будут массовые беспорядки. Вот почему Луценко приезжает в Крым и проводит здесь учения на случай массовых беспорядков», – заявил Владимир Мерцалов.

Напомним, 20 февраля в Крыму на военном полигоне села Перевальное проводились командно-штабные и тактико-специальные учения ГУ МВД Украины в АРК по локализации групповых нарушений общественного порядка под руководством министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.