Симферопольцы рассчитались за газ на 52%, – данные «Крымтеплокоммунэнерго»

С начала текущего года уровень платы населения Симферополя за потребленный природный газ составил 52% от начислений. Об этом сообщил заместитель генерального директора арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете 25 февраля.

Кроме того, по данным Михаила Волкова, в указанный период население Крыма рассчиталось за потребленный природный газ на 48%.
Заместитель гендиректора уточнил, что в настоящее время в Симферополе все котельные включены, при этом в сутки в городе расходуется около 600-670 кубометров газа. «Наше предприятие резко ограничено в подаче газа. Мы не можем взять больше газа, потому что давления нет. Котельные сейчас работают, но в том режиме, на который позволяет выходить наличие газа, – отметил Михаил Волков и добавил, – население плохо оплачивает».
 
Напомним, по причине задолженности за газ в ряде регионов Крыма, в том числе в Симферополе, были отключены котельные. В результате без теплоснабжения остались жилой фонд и объекты социальной сферы.
В свою очередь Постоянная комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям при горсовете крымской столицы обязала управление по газификации и эксплуатации газового хозяйства Симферополя и Симферопольского района немедленно и в полном объеме подать газ в котельные.
По состоянию на 18 февраля, в Симферополе не работала лишь одна котельная.