В Керчи могут подорожать услуги водоснабжения и водоотведения

В мае в Керчи могут вступить в силу новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, 24 февраля в городской газете опубликован проект решения исполкома «О тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения КРП «ППВКХ г. Керчи», где тарифы согласованы в размере 8,24 грн. Единые тарифы для населения и прочих потребителей за 1 куб. метр воды составят: на хозяйственно-питьевые нужды 3,35 грн (без НДС) и 4,02 грн (с НДС), полив, водопой скота, мойку автотранспорта – 3,35 грн (без НДС) и 4,02 грн.(с НДС), стоки – 3,52 грн (без НДС) и 4,22 грн (с НДС). При этом в опубликованных расчетах не указана стоимость воды для потребителей, не имеющих приборов учета.
На портале напомнили, что процедура принятия новых тарифов предусматривает опубликование документа, как регуляторного акта, для обсуждения горожанами. В течение месяца керченское управление экономики будет принимать письменные замечания и предложения. В случае согласия населения горсовет примет соответствующее решение, и в мае новые тарифы вступят в силу.