Ющенко добровольно не уйдет в отставку и не объявит досрочные выборы, – считает глава крымских эсдеков

Президент Украины Виктор Ющенко не способен добровольно сложить полномочия. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил секретарь Крымского рескома СДПУ(о) Ефим Фикс, комментируя призыв первого Президента Украины и своего однопартийца Леонида Кравчука к Виктору Ющенко об объявлении досрочных выборов главы державы.

«Пример Леонида Макаровича, когда он в 1994 году сам пошел на досрочные выборы президента, должен быть воспринят нынешними политиками. Правда, Ющенко не пойдет на подобные действия, так как является политиком совершенно другого политического типа», – сказал Ефим Фикс.
При этом он отметил, что в настоящее время надо ставить вопрос не только об отставке Виктора Ющенко, но и о лишении властных полномочий всех представителей «оранжевой» власти. «Нужно поставить вопрос о выборах и полном выводе «помаранчевых сил» из руководства страны. Они показали полную свою неспособность не только управлять страной, но и любить свою Родину», – подчеркнул Ефим Фикс.

Напомним, 24 февраля в эфире ряда украинских телеканалов первый Президент страны Леонид Кравчук призвал действующего главу государства Виктора Ющенко сложить полномочия и объявить досрочные президентские выборы. «Именно этого требует сегодня большинство людей», – сказал Леонид Кравчук.