В бахчисарайском отделении реабилитации для детей-инвалидов не хватает мест для нуждающихся ребят

В отделении социально-бытовой реабилитации для детей-инвалидов Бахчисарайского территориального центра недостаточно мест для размещения детей-инвалидов. Об этом журналистам сообщила директор центра Надежда Плотникова в Бахчисарае 25 февраля.

По словам Надежды Плотниковой, в целом по Бахчисарайскому району насчитывается 258 детей-инвалидов. Однако помещения отделения реабилитации позволяют обслуживать лишь 13-14 детей в год.
Как отметила директор центра, из-за слишком узкого штата работников отделения и малого количества детей ребята разных возрастов и уровня интеллекта находятся в одной группе. «В райгосадминистрации уже поставлен вопрос о том, чтобы разделить детей на несколько групп, ведь есть дети, которые требуют индивидуального подхода», – сказала Надежда Плотникова.
При этом она добавила, что на решение проблем отделения в ближайшее время коллектив центра не надеется, поскольку в условиях экономического кризиса и нестабильности сделать что-то существенное очень сложно.
В свою очередь глава Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров подчеркнул, что руководство района постарается помочь центру в решении сложившихся проблем. «Здесь нет никаких преград», – заверил Ильми Умеров.