«Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» возобновит работу, как только распродаст ранее заготовленный продукт

ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» возобновит свою работу, как только будут реализованы все заготовленные предприятием в декабре прошлого года строительные материалы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров.

В частности, по его информации, руководство комбината «просчитало экономику» предприятия и пришло к выводу, что работать придется на 50% от былой мощности и реальных возможностей.
Кроме того, по словам Ильми Умерова, порядка 300 сотрудников комбината придется сократить. «Конечно, когда кризис пройдет, они опять будут набирать людей, потому что потребность в строительных материалах все равно будет», – сказал глава райгосадминистрации.

Напомним, в конце 2008 года в связи с экономической нестабильностью крупнейшее предприятие по производству строительных материалов на юге Украины и единственное предприятие, производящее цемент в Крыму, – ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» – временно приостановило работу.