Крымчанам предлагают принять участие в фотоконкурсе «Молодое лицо Украины»

С мая по сентябрь текущего года в городах и районах Крыма пройдет первый тур всеукраинского фотоконкурса «Молодое лицо Украины». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоме, принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 28 лет. При этом количество фоторабот от одного участника не ограничено.
По информации ведомства, к конкурсу допускаются фотографии всех жанров (портрет, репортаж и др.), созданные за последние три года на территории Украины. Так, участникам предложен ряд тематических рубрик: «Молодежь и государство», «Профессии молодых», «Талантливая молодежь Украины», «Украинское студенчество», «Досуг молодежи», «Выбор молодежи — здоровье», «Все разные – все равны» и «Нас объединяет Украина». При этом фотоработы должны отображать реальные жизненные ситуации.

Напомним, всеукраинский фотоконкурс «Молодое лицо Украины» проводится Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта с целью поддержки и развития творческих способностей молодежи в аспекте развития визуального искусства.
Фотоконкурс проводится в три тура: районный, областной (региональный) и всеукраинский.