В Симферополе пройдет выставка, посвященная славянскому эпосу

С 26 февраля по 21 марта в Крымском этнографическом музее в Симферополе будет представлена выставка «Славянский эпос». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила научный сотрудник музея Евгения Баранова.

По ее информации, на выставке будут представлены работы рисовальщицы и талантливого графика из Евпатории Анны Морозовой. В частности, будут выставлены картины, выполненные автором в различных техниках. «Оригинальность и самобытность творчества Анны Морозовой состоит в том, что в своих работах она совмещает традиционные техники народного декоративно-прикладного искусства с собственными техническими приемами», – сказала Евгения Баранова.
При этом она добавила, что многие произведения художницы посвящены былинам, сказкам, различным фольклорным образам славян. Уникальность работ Анны Морозовой также в том, что из-за сложности технических приемов их невозможно повторить.

СПРАВКА. Анна Морозова – участница международных, всеукраинских и республиканских выставок, член Национального союза художников Украины.