«Крымский титан» вошел в государственную холдинговую компанию «Титан Украины»

В уставный фонд новообразованной государственной холдинговой компании ОАО «Титан Украины» переданы государственные пакеты акций ряда предприятий, в том числе ЗАО «Крымский титан». Об этом сообщается на официальном портале правительства страны.

Как отмечается на портале, в частности, в уставный фонд образовавшейся компании переданы государственные пакеты акций в размере 100% ОАО «Сумыхимпром», государственной акционерной компании «Титан» (которая осуществляет корпоративное управление 50%+1 акция ЗАО «Крымский титан») и Запорожского государственного титаномагниевого комбината после преобразования его в открытое акционерное общество.
На портале говорится, что новообразованная холдинговая компания будет объединять предприятия титанового комплекса, что позволит усилить конкурентоспособность предприятий титановой отрасли Украины на мировых рынках, скоординировать и ускорить действия относительно привлечения инвестиций, усилить государственный контроль в отрасли.

Напомним, 25 февраля 2009 года на заседании Кабинета Министров Украины была образована государственная холдинговая компания «Титан Украины», основателем которой является государство в лице Министерства промышленной политики страны.