«Крыммолоко» заявляет, что Белогорский завод не отказывается закупать качественное молоко у населения и не имеет перед ним миллионных долгов

Филиал ОАО «Крыммолоко» – Белогорский молокозавод – не отказывается закупать качественное молоко у населения и не имеет перед ним миллионных долгов. Об этом сообщают правление и наблюдательный совет ОАО «Крыммолоко».

Комментируя ранее распространенную информацию, руководство акционерного общества, в частности, заявляет: «Озвученная сумма долга перед поставщиками молока Белогорского района в размере 1,6 млн гривен не соответствует действительности. Фактический долг перед поставщиками молока Белогорского района, по состоянию на 20.02.09 года, составляет около 300 тыс. грн. При этом, расчеты с поставщиками молока ведутся только акционерным обществом, а не филиалами».
Помимо того, в «Крыммолоко» подчеркивают: «Фактов отказа от закупки качественного молока у населения, как по Белогорскому району, так и по другим зонам заготовок молока, нет. Молоко, которое не соответствует требуемым показателям (кислотности, плотности), не принимается на переработку».

СПРАВКА. Белогорский молочный завод является филиалом ОАО «Крыммолоко». Завод специализируется на производстве сыров и цельномолочной продукции. В структуру ОАО «Крыммолоко» также входят филиалы «Керченский молокозавод» и «Раздольненский маслодельный завод». Ассортимент открытого акционерного общества насчитывает 56 наименований продукции. Вся производимая продукция имеет логотип «Натуральный продукт».