В Массандровском парке снесли незаконно построенное кафе

Сегодня в Массандровском парке был снесен незаконно возведенный торговый павильон-кафе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.

Как отметили в пресс-службе, во время сноса павильона присутствовали главный государственный исполнитель ялтинского отдела государственной исполнительной службы (ОГИС) Наталья Зайцева, специалист юридического отдела исполкома Марат Низамутдинов, депутат горсовета Дмитрий Беляев, директор госпредприятия «Дирекция парков» Виктор Бондарь, а также наряд милиции. Непосредственно сносом постройки занимались рабочие ялтинского КП «Комбинат благоустройства». В это предприятие направлено на хранение изъятое в павильоне оборудование.
В пресс-службе рассказали, что после начала демонтажа к павильону прибыл его хозяин Павел Мишунин, который заверил, что имеет все необходимые разрешительные документы, кроме того, произвел расчистку территории и ливнестоков в парке на территории, где расположена летняя площадка кафе. При этом Павел Мишунин назвал незаконными действия ОГИС и милиции и попытался оказать сопротивление. Однако в ходе скандала выяснилось, что  руководство ЧП получало соответствующую повестку о дате и времени сноса, кроме того, имеется роспись о получении.
В пресс-службе сообщили, что Виктор Бондарь следующим образом прокомментировал данное событие: «Очень рад, что сделан первый шаг на пути к очищению южнобережных парков-памятников садово-паркового искусства от незаконных торговых точек».

Напомним, весной 2006 года в Массандровском парке было возведено незаконное строение частного предпринимателя Елены Мишуниной. В свою очередь возмущенные жители вместе с депутатом горсовета Дмитрием Беляевым (в чей округ входит нижняя часть Массандровского парка) провели митинг против застройки территории. После этого был подан иск в суд.
23 октября 2008 года Хозяйственный суд АРК вынес решение о сносе незаконного строения.