От экономической активности Джанкойского машзавода в городской бюджет ничего не поступает, – сетуют в мэрии

Несмотря на экономическую активность открытого акционерного общества «Джанкойский машиностроительный завод», в городской бюджет средства не поступают. Об этом вчера на общественных слушаниях, посвященных работе горсовета и его исполнительных органов в 2008 году, сообщил мэр города Валентин Синицкий.

По его словам, в 2007 году налоговая инспекция наложила арест на расчетные счета завода. Сегодня предприятие работает через посредника – Симферопольское предприятие «Ника-опт». «В городской бюджет от этого ничего не перечисляется», – сказал мэр.
Как он напомнил, горсовет неоднократно обращался в Фонд государственного имущества Украины, чтобы решить данный вопрос. Однако до сих пор никакого ответа не получено.
Напомним, в сентябре 2007 года по причине неплатежей в бюджет и высокой задолженности по зарплате налоговая инспекция и ОГИС наложили арест на расчетные счета ОАО «Джанкойский машиностроительный завод».
В свою очередь руководство предприятия приняло решение работать с предприятием «Ника-опт» (г. Симферополь). С тех пор все коммерческие операции завод осуществляет через посредника.

СПРАВКА. ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» является одним из крупнейших производителей тракторных прицепов в Украине. 99,9% акций компании принадлежит Фонду госимущества Украины.