В Керчи в оплачиваемых общественных работах планируется участие около 700 горожан

В течение года Керченский центр занятости планирует обеспечить участие в оплачиваемых общественных работах не менее чем 700 граждан. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, керчане, нуждающиеся в трудовой занятости, будут выполнять работы, связанные с благоустройством города, подсобные ремонтно-строительные работы, оказывать социальную помощь и другие соцуслуги, а также общедоступные виды неквалифицированных работ.
На портале уточняется, что общественные работы планируется проводить в жилищных организациях, территориальном центре социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, Крымском республиканском центре социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, в больницах города, Обществе Красного Креста, интернате № 1, библиотечной системе, историко-культурном заповеднике, телекомпании, промышленных предприятиях города, частном бизнесе.
На портале говорится, что финансирование работ предполагается за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, за счет средств работодателей, для которых будут выполняться работы, и других источников, в соответствии с законодательством.