Конфликт в рядах крымских «регионалов» возник из-за желания Киселева стать «властелином» Крыма, – считает Рогозенко

Конфликт в рядах крымских «регионалов» возник из-за желания народного депутата Украины, лидера КРО Партии регионов Василия Киселева единолично контролировать все партийные и политические процессы в автономии. Об этом заявил руководитель Советской районной парторганизации Анатолий Рогозенко на пресс-конференции в Симферополе 2 марта.

«Сегодня человек (Василий Киселев – КИА) хотел быть в Киеве и одновременно стать «властелином» в АРК. Такого не бывает», – сказал Анатолий Рогозенко. И добавил: «У нас есть Партия регионов, у нас есть лидер Виктор Федорович Янукович, у нас нет партии Киселева».
При этом Анатолий Рогозенко выразил уверенность, что обстановка в КРО ПР обязательно стабилизируется.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации ПР, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия Василия Киселева. В частности, Виктору Плакиде досталось за отказ вернуть полномочия первому зампредседателя СМ АРК Евгению Михайлову.
Подобные инициативы нардепа вызвали протест в Белогорской, Ленинской, Джанкойской, Советской, Раздольненской районных и Ялтинской городской парторганизациях, которые выразили недоверие лидеру КРО ПР Василию Киселеву.
В феврале в Крым прибыла группа Центральной контрольной комиссии Партии регионов с намерением разобраться в ситуации, сложившейся в КРО ПР. О результатах ее работы пока не сообщается.