Крымские «регионалы» утверждают, что выражение недоверия Киселеву не означает раскола в партии

Руководители шести организаций, входящих в КРО Партии регионов, выразивших недоверие лидеру крымских «регионалов» Василию Киселеву, утверждают, что их действия не означают попытку расколоть партию в автономии. Об этом сообщил руководитель Белогорской районной организации ПР Николай Колисниченко на совместной пресс-конференции руководителей парторганизаций в Симферополе 2 марта.

По словам Николая Колисниченко, такая позиция шести партячеек призвана способствовать тому, чтобы Василий Киселев стал объективнее и терпимее к однопартийцам. «У нас в целом в республиканской и в районных парторганизациях крепкие взаимоотношения, полнейшее единство, и мы работаем, чтобы партию четко подготовить к предстоящим выборам», – сказал Николай Колисниченко. И добавил: «Василий Киселев привык работать, шашкой махая, а мы хотим, чтобы было меньше эмоций и нервных порывов, а была уважительность и толерантность в отношении к членам партии».
При этом Николай Колисниченко подчеркнул, что в ближайшее время намечается заседание политисполкома и политсовета крымских «регионалов» для решения вопроса о проведении республиканской партконференции, на которой будет обсуждаться ситуация в партии.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации ПР, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло с подачи Василия Киселева. В частности, Виктору Плакиде ставилось в вину перераспределение полномочий первого зампредседателя СМ АРК Евгения Михайлова.
Подобные инициативы нардепа вызвали протест в Белогорской, Ленинской, Джанкойской, Советской, Раздольненской районных и Ялтинской городской парторганизациях, которые выразили недоверие лидеру КРО ПР Василию Киселеву.
В феврале в Крым прибыла группа Центральной контрольной комиссии Партии регионов с намерением разобраться в ситуации, сложившейся в КРО ПР. О результатах ее работы пока не сообщается.