Киселев своими действиями снижает электоральную поддержку Партии регионов – Боярчук

Народный депутат Украины, лидер Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Киселев своими действиями снижает электоральную поддержку партии в Крыму. Об этом заявил первый зампред КРО ПР, руководитель Ялтинской городской парторганизации Алексей Боярчук на пресс-конференции в Симферополе 2 марта.

«Киселев выносит сор из избы. Мало того, он уменьшает наш электорат такими заявлениями и действиями», – отметил Алексей Боярчук. И подчеркнул, что сложившаяся ситуация может привести к отстранению Василия Киселева от руководства КРО ПР.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации ПР, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия Василия Киселева. В частности, Виктору Плакиде досталось за отказ вернуть полномочия первому зампредседателя СМ АРК Евгению Михайлову.
Подобные инициативы нардепа вызвали протест в Белогорской, Ленинской, Джанкойской, Советской, Раздольненской районных и Ялтинской городской парторганизациях, которые высказали недоверие лидеру КРО ПР Василию Киселеву.
В феврале в Крым прибыла группа Центральной контрольной комиссии Партии регионов с намерением разобраться в ситуации, сложившейся в КРО ПР. О результатах ее работы пока не сообщается.