Киселев не справляется с обязанностями руководителя крымских «регионалов», – информация Боярчука

Председатель Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Киселев недостаточно справляется со своими функциональными обязанностями руководителя КРО ПР. Об этом заявил первый зампред КРО, лидер Ялтинской городской парторганизации Алексей Боярчук на пресс-конференции в Симферополе 2 марта.

«В настоящий момент он (Василий Киселев – КИА) слабо справляется со своими обязанностями руководителя», – отметил Алексей Боярчук и добавил, что глава КРО ПР больше уделяет внимания работе в Верховной Раде Украины.
По словам Алексея Боярчука, некоторые крымские «регионалы» считают, что лидером КРО ПР должен стать другой человек. Однако такой вариант имеет право на жизнь, если Василию Киселеву не удастся консолидировать работу республиканской парторганизации.
При этом Алексей Боярчук отметил, что вопрос об исключении Василия Киселева из рядов «регионалов» не рассматривается.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации ПР, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия Василия Киселева.
Подобные инициативы нардепа вызвали протест в Белогорской, Ленинской, Джанкойской, Советской, Раздольненской районных и Ялтинской городской парторганизациях, которые высказали недоверие лидеру КРО ПР Василию Киселеву.
В феврале в Крым прибыла группа Центральной контрольной комиссии Партии регионов с намерением разобраться в ситуации, сложившейся в КРО ПР. О результатах ее работы пока не сообщается.