В Крыму пройдет международная конференция «Защита прав интеллектуальной собственности»

С 15 по 19 июня в санатории «Мисхор» (Ялта, пгт Кореиз) пройдет ХIII Международная научно-практическая конференция «Защита прав интеллектуальной собственности». Об этом сообщается на сайте Министерства экономики АРК «Крым – инвестиции в будущее».

На сайте отмечается, что конференцию проведет Минэкономики и Крымский республиканский центр поддержки реформ при содействии правительства страны, Комитета ВР Украины по вопросам науки и образования, Научно-исследовательского института интеллектуальной собственности Академии правовых наук Украины, Научно-исследовательского центра судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Украины, Национального комитета Международной Торговой Палаты, Государственного предприятия «Украинский институт промышленной собственности».
На сайте говорится, что в рамках конференции планируется рассмотреть вопросы, связанные с экономическими аспектами права интеллектуальной собственности, особенностями правовой охраны на объекты интеллектуальной собственности. Кроме того, будут рассмотрены вопросы оценки имущественных прав интеллектуальной собственности и методики ее проведения, судебной практики в рассмотрении дел, связанных с защитой прав на объекты интеллектуальной собственности. Планируется также рассмотрение вопроса о защите прав интеллектуальной собственности предприятий от недобросовестной конкуренции, судебной экспертизе объектов права интеллектуальной собственности, проблемах сбора и распределения вознаграждения авторам и исполнителям, подготовке специалистов в сфере интеллектуальной собственности.