Бабенко и Полтавский считают остановку лифтов в двух районах Симферополя политическим заказом

Остановка лифтов в Киевском и Железнодорожном районах Симферополя в начале февраля является политическим заказом. Об этом в унисон заявили мэр крымской столицы Геннадий Бабенко и его первый заместитель Петр Полтавский на пресс-конференции в Симферополе 3 марта.

В частности мэр отметил, что несвоевременная плата за пользование лифтами стала лишь поводом для их отключения, реальная же причина кроется в иной плоскости. «Это был политический заказ», – сказал Геннадий Бабенко. При этом мэр Симферополя упомянул о том, что недавно в одной из телепрограмм председатель постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ Владимир Живица неспроста затронул тему отключения лифтов в Киевском и Железнодорожном районе и обвинил в этом горсовет. 
Вторя мэру, Петр Полтавский подчеркнул, что лифты были технически исправны:  «Техническая инспекция предписания такого не давала, это был просто политический заказ. Я хочу, чтобы жители города об этом знали».

Напомним, в начале февраля на две недели была приостановлена работа большей части лифтов в многоэтажных жилых домах в Киевском и Железнодорожном районах Симферополя.

Вчера в эфире ГТРК «Крым» Владимир Живица, принадлежащий к группе оппонентов Геннадия Бабенко в мэрии, обвинил горсовет в недостаточном выделении средств на поддержание лифтового хозяйства.

Как раннее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов. В числе оппонентов городского головы – секретарь горсовета Владимир Блинов, депутаты Борис Фротман, Владимир Живица и др.