Совмин утвердил нормы обеспечения населения топливом и газом для предоставления жилищных субсидий

Совет министров АРК утвердил нормы обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом для предоставления жилищных субсидий в 2009 году. Данное постановление было принято на заседании правительства автономии 3 марта.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, натуральные нормы обеспечения населения твердым топливом (углем), в соответствии с которыми предоставляются жилищные субсидии наличными деньгами для возмещения расходов на его приобретение, утверждены в объеме 1,6 тонны на одно домовладение. Кроме того, нормы обеспечения населения сжиженным газом, применяемым для приготовления пищи, утверждены в объеме 2 баллона (42 кг) на год на одно-два лица, 3 баллона (63 кг) – на три-четыре лица, 4 баллона (84 кг) – на пять и больше лиц.
В документе говорится, что для предоставления в текущем году жилищных субсидий населению за счет субвенции Госбюджета Украины местным бюджетам установлены показатели стоимости твердого топлива в сумме 658 грн за 1 тонну, сжиженного газа – 115 грн за 1 баллон.