Совмин утвердил мероприятия по привлечению в экономику промышленного потенциала мест лишения свободы в Крыму

Крымское правительство утвердило мероприятия по привлечению промышленного потенциала предприятий учреждений исполнения наказаний в автономии в экономику АРК на 2009 год. Данное постановление было принято на заседании Совета министров автономии 3 марта.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство,
на протяжении текущего года предприятиям учреждений исполнения наказаний министерствами и ведомствами АРК планируется оказание помощи по приобретению оборудования, комплектующих и запасных частей, оказание методической помощи в создании материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений данных учреждений и др.
Как отмечается в пояснительной записке к постановлению, вышеназванные мероприятия направлены на улучшение финансового состояния указанных предприятий и позволят не только создать новые рабочие места для осужденных, но и с учетом имеющихся производственных мощностей предприятий расширить ассортимент и качество выпускаемой продукции, модернизировать оборудование, повысить квалификацию осужденных, которые задействованы в основном производстве.