Котельные Симферополя вновь могут отключить от газа

Сегодня в Симферополе снова может быть прекращена подача газа в котельные арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго». Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления газификации и эксплуатации газового хозяйства Симферополя компании «Крымгаз» Сергей Тарасов на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете 4 марта.

По словам Сергея Тарасова, на первую декаду марта ДК «Газ Украины» не выделила лимиты газа для тепловырабатывающих предприятий Симферополя, в частности, для «Крымтеплокоммунэнерго». Кроме того, от ДК уже поступило требование начать отключения котельных.
В свою очередь мэр Симферополя Геннадий Бабенко заверил, что котельные продолжат работу. «Ни одной котельной не будет сегодня отключено! Попробуйте только одну отключить», – сказал Геннадий Бабенко.
Кроме того, он поручил провести срочное заседание городской комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям и «передать дело в прокуратуру».

Напомним, в начале февраля на несколько дней по причине задолженности за газ в ряде регионов Крыма, в том числе в Симферополе, были отключены котельные. В результате жилой фонд и объекты социальной сферы находились без теплоснабжения.