Фротман может лишиться поста главы бюджетной комиссии горсовета Симферополя

Постоянная комиссия Симферопольского горсовета по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города рекомендовала мэру крымской столицы Геннадию Бабенко вынести на заседание очередной сессии горсовета предложение о переизбрании председателя указанной ПК Бориса Фротмана. Такое решение было принято 3 марта на заседании комиссии, передает пресс-центр мэрии.

Как сообщили в пресс-центре, депутаты считают необходимым рассмотреть на эту должность кандидатуру от фракции «Союз» Аллы Якубовой.
Помимо того, в пресс-центре добавили, что депутат от фракции «Союз» Валерий Типаков отметил: «На протяжении более двух месяцев городской совет не мог принять бюджет города на 2009 год, что дестабилизировало работу бюджетных учреждений, городских и районных служб, создало напряженную обстановку в городе. Во главе этих негативных процессов, как это не парадоксально, стоял и председатель бюджетной комиссии Фротман».
Как сообщили в пресс-центре, на основании вышеизложенного, а также учитывая, что на последней сессии горсовета Борис Фротман внес в проект бюджета предложения, которые не были рассмотрены постоянными комиссиями, Валерий Типаков поднял вопрос о выражении недоверия главе ПК. По информации пресс-центра, за данное предложение проголосовало 9 членов комиссии из 12 присутствовавших (всего в ПК 15 человек).

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года, а также 29 января и 10 и 12 февраля 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета из-за разногласий в том, за что раньше голосовать: по бюджету или по кадровым вопросам. Только во второй половине дня 12 февраля депутаты смогли кое-как урегулировать разногласия и принять бюджет города.