Гриценко встретился со стипендиатами «Берлинской студенческой коллегии»

Сегодня глава крымского парламента Анатолий Гриценко встретился с группой стипендиатов «Берлинской студенческой коллегии». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре ВР АРК.

По данным пресс-центра, в настоящее время стипендиаты занимаются исследованиями на тему «Крым на пересечении украинско-российских интересов». В этой связи и была организована поездка в автономию.
В пресс-центре отметили, что в ходе встречи Анатолий Гриценко ответил на вопросы иностранных студентов, которые касались конституционных полномочий республики, построения взаимоотношений между органами власти АРК и органами центральной власти, проблем использования русского языка, сотрудничества с регионами Российской Федерации, пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Кроме того, обсуждались вопросы межэтнических отношений и урегулирования возможных конфликтов. «Мы не видим каких-либо факторов, относящихся к сфере межнациональных отношений, которые могли бы дестабилизировать ситуацию в Крыму», – подчеркнул глава ВР АРК.

СПРАВКА. Программа «Берлинская студенческая коллегия» – специальный международный проект, в рамках которого ежегодно 30 особо одаренных студентов из Германии и других европейских стран проводят учебный год в одном из университетов Берлина или Бранденбурга. В течение года они работают над проектами по темам, относящимся к современной европейской проблематике, чтобы раскрыть для себя европейское многообразие, исследовать вопросы, выходящие за рамки академических дисциплин.