В Крыму закрыли два незаконных цеха по забою свиней

В Крыму закрыли два незаконных цеха по забою свиней

В Крыму разоблачили и прекратили деятельность двух убойных цехов по забою свиней, которые осуществляли свою деятельность с нарушениями действующего законодательства в сфере ветеринарной медицины. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в АРК.

В Красноперекопском районе был обнаружен цех, который осуществлял свою деятельность без соответствующих разрешительных документов. Животные на забой поступали без сопроводительных ветеринарных документов. Сам забой скота производился в неудовлетворительных санитарных условиях. Мясо реализовывалось в розничной сети Красноперекопска. В отношении частного предпринимателя составлен административный протокол, вручено предписание о необходимости устранения выявленных недостатков.

Кроме того, в ходе проверки розничной сети по реализации мяса сотрудниками отдела ветеринарной милиции была получена информация о том, что на территории Сакского района на незарегистрированной бойне, принадлежащей одному из местных жителей, без необходимых разрешительных документов производится забой свиней, которые затем реализуются в розничной сети автономии. На момент проверки на убойном пункте производился забой 5 голов свиней. Еще около 10 животных готовились к забою. При этом отсутствовал ветеринарно-санитарный контроль. Виновные лица привлечены к административной ответственности. По данному факту продолжается служебное расследование.

Напомним, в Крыму был усилен контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил на предприятиях, занимающихся выращиванием и забоем животных.