В Ялте пройдут международные соревнования по спортивным бальным танцам

C 28 по 29 марта в Ялте состоятся Международные рейтинговые и классификационные соревнования по спортивным бальным танцам «Кубок Ялты 2009». Об этом сообщил президент республиканского отделения Ассоциации спортивного танца Украины, президент Ассоциации современного и эстрадного танца Украины Александр Гладыш.

По его информации, организаторами мероприятия выступают Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Ассоциация спортивного танца Украины, а также симферопольские клубы спортивного танца «Укрденс» и «Аргос».
Александр Гладыш отметил, что соревнования будут проходить в три отделения. Борьба за официальный Кубок Ялты состоится в рейтинговых категориях среди ювеналов, юниоров, молодежи и взрослых. Кроме того, «по многочисленным просьбам, организаторами введена новая категория» – дети 4-5 лет. При этом соревнования будут проходить по европейской и латиноамериканской программам, а также в номинациях «Универсальный танцор» и «шоу».
Александр Гладыш добавил, что в соревнования впервые будет введена танцевальная дуэль, когда 2 пары в течение шести минут будут исполнять пять танцевальных композиций.
Как резюмировал Александр Гладыш, оценивать мастерство танцоров будут судьи высшей и международной категории, а также приглашенные российские и зарубежные профессионалы.