В аварии в Сакском районе пострадали четыре арестанта – данные Главка милиции

В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем вчера в Сакском районе, пострадало четыре взятых под стражу гражданина и 2 милиционера конвоя. Об этом сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации отдела, 5 марта отдельная рота конвойной службы милиции при Главке на спецавтомобиле ГАЗ-3307 осуществляла плановое этапирование спецконтингента из Симферопольского следственного изолятора. Следуя из Раздольного в Евпаторию, на 43-м километре дороги, вследствие раскачивания автомобиля спецконтингентом (16 человек) автомобиль выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. В результате пострадали 6 человек, которые были госпитализированы в Евпаторийскую городскую больницу. По данным врачей, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Кроме того, в отделе отметили, что водитель автозака в органах внутренних дел служит 20 лет и имеет водительский стаж 26 лет. По предварительному медицинскому заключению, во время ДТП все работники милиции, в том числе и водитель, были трезвыми.
В отделе добавили, что расследование причин аварии проводит прокуратура Сакского района.

Напомним, по информации Главного управления МЧС Украины в АРК, 5 марта в Сакском районе, вблизи села Лушино на трассе Раздольное–Евпатория, перевернулся автомобиль, в результате чего пострадало 6 человек. Пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение евпаторийской больницы.
В то же время пресс-группа проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым» распространила информацию, что в результате данной аварии 8 человек были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.
Кроме того, в пресс-группе отметили, что, по предварительной информации, за рулем автозака находился пьяный милиционер-водитель. «Источник в ГУ МВД Украины в АРК сообщил, что на информацию негласно наложен гриф секретности», – подчеркнули в пресс-группе.