Накануне 8 Марта власти Крыма чествовали жительниц автономии

Сегодня в Верховной Раде АРК за значительные достижения в работе, многолетний добросовестный труд и в связи с Международным женским днем 8 Марта руководство автономии чествовало крымчанок.

Награждая представительниц прекрасного пола, глава парламента автономии Анатолий Гриценко отметил, что сегодня нет ни одной сферы деятельности, в которой не работали бы женщины, и поблагодарил крымчанок за значительный вклад «в копилку добрых дел автономии».
При этом Анатолий Гриценко вручил орден княгини Ольги III степени председателю Комитета семей погибших в Афганистане города Керчи Светлане Шаповаловой. Кроме того, 13 женщин удостоены различных почетных званий и 7 человек получили Почетные грамоты Президиума ВР АРК.
В то же время распоряжением Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко была объявлена благодарность 24 жительницам полуострова.
Кроме того, в Крымском академическом украинском музыкальном театре состоялся торжественный концерт, посвященный 8 Марта. В ходе мероприятия Анатолий Гриценко, а также Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько поздравили женщин с праздником.