«Крыммолоко» закупает в Украине порядка 30-40% молока – первый заместитель председателя правления

Открытое акционерное общество «Крыммолоко» закупает в Украине порядка 30-40% молока. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель председателя правления предприятия Петр Королищук.

«С началом производства предприятием сыра сычужного «Российский классический» объемы необходимого сырья увеличились в 2 раза», – отметил Петр Королищук. И добавил, что в связи с сокращением количества крупного рогатого скота в Крыму, своего сырья не хватает, поэтому «Крыммолоко» импортирует молоко из южных и центральных областей страны. «Крымское сырье намного качественнее привезенного из Украины, но, к сожалению, местного молока на наши нужды не хватает», – отметил Петр Королищук.
При этом первый зампред не исключает вероятности того, что отмена дотаций сельхозпроизводителям приведет к снижению поголовья крупного рогатого скота и дефициту молока.

СПРАВКА. В структуру ОАО «Крыммолоко» входят филиалы «Керченский молокозавод», «Белогорский молокозавод» и «Раздольненский маслодельный завод». Ассортимент предприятия насчитывает 56 наименований продукции, которая имеет логотип «Натуральный продукт».