В феврале в Симферополе отмечен рост цен на линолеум, а снижение – на изделия из меха – данные статистики

В прошлом месяце, по сравнению с январем, в Симферополе наибольший рост цен среди непродовольственных товаров отмечен на линолеум (15,5%), снижение – на изделия из натурального меха (10,2%). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

По данным статистики, в феврале в Симферополе также возросли цены на сосудорасширяющие средства (15,1%), синтетические моющие средства (11,1%). Кроме того, легковые автомобили (производства Украины и стран СНГ) подорожали на 8%, светильники – на 7,8%, детали и конструкции из дерева, детские джинсы – на 7,7%, металлическая посуда и электролампы – на 7,4%, шариковые ручки – на 7,3%, спички – на 7,1%, ковры, ковровые изделия и бензин – на 6,7%.
В управлении статистики добавили, что в крымской столице хозяйственное мыло, футболки, мужские майки, мотоциклы и мопеды, зубная паста, парфюмерные товары, мужские костюмы, микроволновые печи, смазочное масло, а также плата за холодную воду подорожали на 6,3-5%. 
В управлении статистики отметили, что в то же время снижение цен наблюдалось на фотоаппараты (9,8%), антибиотики (6%), утепленные мужские сапоги и обогреватели (5,9%), музыкальные центры (5,8%), утюги (5,2%), мази (5%), мебель для кухни (4,2%), мониторы (3,7%).