В мае Крым планирует посетить бизнес-делегация Федерального министерства экономики и технологий Германии

На 11–13 мая в Крым запланирован визит делегации немецких предпринимателей под эгидой Федерального министерства экономики и технологий Германии. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики АРК «Крым – инвестиции в будущее».

На сайте отмечается, что визит состоится при поддержке Минэкономики. Целью данного мероприятия является знакомство немецких предпринимателей с инвестиционным потенциалом автономии, налаживание партнерских связей с представителями бизнес-кругов Крыма, обсуждение участия в конкретных инвестпроектах. Кроме того, в ходе визита предполагается проведение «биржи контактов», а также выезд немецких бизнесменов в районы полуострова.
На сайте уточняется, что организатором данного мероприятия является немецкая компания COMMIT Project Partners GmbH.

СПРАВКА. Компания COMMIT предлагает немецким компаниям, желающим работать в России, Беларуси, Украине и странах Центральной Азии и Кавказа, консалтинг, поддержку в продвижении бизнес-идей и бизнес-проектов, возможность минимизации трудностей и издержек, которые ожидают их на перспективных рынках этих стран. Целевой аудиторией компании COMMIT являются немецкие предприятия, нуждающиеся в поддержке при реализации проектов в странах СНГ, а также предприятия стран СНГ, которым, в свою очередь, оказывается содействие в их деятельности на рынках стран Западной Европы.