В Крыму растет спрос на специалистов-строителей и медработников – гендиректор кадрового агентства

В настоящее время в Крыму растет спрос на специалистов в строительной отрасли и медработников. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила генеральный директор центра кадровых технологий «Успех» Ольга Сергеева.

Как она уточнила, у работодателей востребованы менеджеры среднего и высшего звена в строительной отрасли. «Удивительно, но в январе-феврале вакансий в этой отрасли практически не было в связи с «заморозкой» строек, а сегодня ситуация изменилась», – сказала Ольга Сергеева. И отметила, что возросший спрос на медработников «связан с тем, что наши некоторые санаторно-курортные объекты для привлечения отдыхающих начинают позиционировать себя как лечебно-оздоровительные, поэтому им необходимы медработники».
Кроме того, Ольга Сергеева добавила, что в марте, по сравнению с декабрем, «когда практически не было вакансий», число заявок от работодателей увеличилось на 25% практически по всем городам полуострова. «Весна позитивно сказалась на крымском рынке труда. Активизировались работодатели и увеличилось количество вакансий», – сообщила гендиректор центра.