Несмотря на кризис, крымчане отказываются работать за небольшие деньги и нестабильную зарплату – гендиректор кадрового агентства

Несмотря на экономический кризис и рост безработицы, крымчане отказываются работать за небольшие деньги и нестабильную зарплату. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила генеральный директор центра кадровых технологий «Успех» Ольга Сергеева.

«Народ как не хотел работать, так и не хочет. Парадокс: есть вакансии, но нет желающих трудоустроиться», – отметила Ольга Сергеева.
В частности, по ее словам, соискателей не устраивает предлагаемая работа и заработная плата. «Большинство вакансий связаны с конечным результатом, есть вакансии менеджеров по продажам, рекламных и страховых агентов, которые работают на проценте, но люди готовы идти работать только на стабильный оклад», – сказала гендиректор.
Кроме того, она добавила, что крымчане также не желают работать охранниками. «У нас много вакансий вечерних и ночных охранников, но людей не устраивает зарплата. Хотя как подработка в нынешнее время – это неплохой вариант», – считает Ольга Сергеева.