В Алуште проконтролируют соблюдение законодательства, запрещающего продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним

В Алуште запланированы мероприятия по проверке предприятий торговли с целью контроля над соблюдением торгового законодательства, запрещающего продажу алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник управления торговли, услуг и защиты прав потребителей Алуштинского исполкома Вера Пармузина.

По ее словам, указанные мероприятия будут проходить в течение месяца. «Месячник проверки предприятий торговли будет проведен после согласования его мероприятий с органами МВД, налоговой милиции, управления образования Алуштинского исполкома, службы по делам детей городского исполкома и др.», – уточнила Вера Пармузина.
Она также добавила, что инициатором подобных проверок в разных городах Украины выступают ВР Украины и Государственный комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Украины. «Для предпринимателей, которые продают сигареты и спиртное несовершеннолетним, предусмотрена административная ответственность. А при систематическом нарушении возможно лишение их лицензии на право заниматься торговой деятельностью», – сказала начальник управления.