В Крыму сократилось количество ДТП после изменений в процедуре проведения техосмотра, – утверждают в ГАИ

В Крыму сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с момента вступления в силу постановления Кабинета Министров Украины «О порядке проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств». Об этом сообщил начальник управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Александр Хлебников на пресс-конференции в Симферополе 11 марта.

В частности, по словам Александра Хлебникова, за два месяца текущего года на дорогах автономии произошло 152 ДТП, в то время как за аналогичный период прошлого года – 264.
При этом начальник управления отметил, что в целом по Украине наблюдается «примерно такое же снижение аварийности».

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 9 июля 2008 года № 606 «О порядке проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств», с 2009 года техосмотр Госавтоинспекцией проводится с 15 января по 15 декабря для транспорта, который проходит техосмотр один раз в год или один раз в два года. Владельцы транспорта, проходящего осмотр два раза в год, должны будут получить талон с 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря.
Срок действия талона ограничен датой проведения следующего техосмотра, указанной в этом талоне.