В бюджет АРК поступило почти 2 млн грн платы за лицензии на право розничной торговли алкоголем и сигаретами

В феврале текущего года в бюджет Крыма поступило около 1,9 млн грн платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными и табачными изделиями. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

По информации пресс-службы, помимо этого, в указанный период в Государственный бюджет поступило 986 тыс. грн платы за лицензии на производство, экспорт, импорт, оптовую торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.
В пресс-службе отметили, что, в частности, Региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в АРК было выдано 335 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 294 лицензии – на право розничной торговли табачными изделиями на общую сумму 624 тыс. грн.
В пресс-службе также добавили, что в феврале текущего года работниками РУ ДСАТ ГНА Украины в АРК было проведено 10 проверок субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих свою деятельность в сфере оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. При этом сумма финансовых санкций составляет более 35,3 тыс. грн, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.