В Симферополе стартует проект «Волонтерское движение»

Молодежная инициатива г. Симферополя «Клуб молодых лидеров» (КМЛ) при сотрудничестве с Фондом имени Роберта Боша и объединением MitOst (Германия) по программе Коллегии им. Теодора Хойсcа начинает реализацию проекта «Волонтерское движение». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы проекта.

По их информации, проект направлен на воспитание у молодежи гражданской ответственности и активности, привлечение внимания к проблемам города, конкретных организаций, институтов, а также вовлечение юношей и девушек в решение этих проблем.
Организаторы проекта отметили, что для этого КМЛ предлагает молодым людям в возрасте от 18 до 25 лет на протяжении 2 недель в апреле 2009 года в свободное от учебы и работы время служить волонтерами в общественных организациях, социальных, культурных учреждениях Симферополя различной направленности. Таким образом юноши и девушки смогут «помочь реальными делами, ознакомиться с деятельностью, задачами, достижениями и проблемами организаций, ощутить важность того, чем организации занимаются, и то, что участие каждого имеет значение, получить новый опыт, навыки, познакомиться с новыми людьми».
Как сообщили организаторы проекта, из желающих путем анкетирования будут выбраны 15-17 творческих личностей, для которых профессиональные тренеры проведут вводный, обучающий и мотивирующий двухдневный семинар о волонтерстве.