Киселев должен ответить за «цирк», устроенный в стане крымских «регионалов», – считает Гриценко

За сложную ситуацию в Крымской республиканской организации Партии регионов должен отвечать ее лидер Василий Киселев. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 12 марта.

Так, отвечая на вопрос о том, почему в стане крымских «регионалов» принимаются порой странные и противоречивые решения, Анатолий Гриценко отметил: «Я же не председатель партийной организации Партии регионов. Задайте вопрос господину Киселеву. За тот цирк, который сегодня происходит в ПР, может ответить только руководитель партийной организации. Я этот бред и абсурд комментировать просто не хочу».
Помимо того, глава крымского парламента осудил выведение из состава исполкома КРО ПР члена Президиума ВР АРК Григория Иоффе и исключение из партии Председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды (которого уже вернули в ряды «регионалов» – КИА). «Ни Иоффе, ни Плакида не являются посторонними людьми в партии, более того, это те люди, которые сегодня составляют фундамент партийной организации ПР в Крыму», – подчеркнул Анатолий Гриценко. И добавил: «А самоочищение Киселев начнет пусть с себя». При этом глава ВР АРК напомнил о том, что за свою жизнь Василий Киселев успел побывать в составе 6 парторганизаций с различной идеологией.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет КРО ПР, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия лидера крымских «регионалов» Василия Киселева.
10 марта на заседании совета КРО ПР было принято решение восстановить членство в партии Виктора Плакиды и вывести из состава исполкома КРО члена Президиума ВР АРК Григория Иоффе.