Гриценко не стремится возглавить КРО ПР, но сделает это в случае соответствующего решения руководства партии

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко не стремится возглавить Крымскую республиканскую организацию Партии регионов, но сделает это в случае соответствующего решения руководства партии. Об этом журналистам сообщил Анатолий Гриценко, комментируя информацию о том, что он должен стать главой крымских «регионалов», а нынешний руководитель КРО Василий Киселев – сосредоточиться на работе в Киеве.

«Я не претендую на роль руководителя партийной организации, мне достаточно работы в ВР АРК. Поэтому, если будет принято какое-то кадровое решение, оно будет приниматься исключительно на партийной конференции ПР», – сказал Анатолий Гриценко. При этом он добавил: «Я являюсь дисциплинированным членом партии. И если будет принято решение партийной организации вышестоящего уровня, те решения партии я буду выполнять».

Напомним, выражая несогласие с политикой Василия Киселева в КРО ПР, Белогорская, Ленинская, Джанкойская, Советская, Раздольненская районные и Ялтинская городская парторганизации выразили ему недоверие. После чего лидеры этих партструктур заявили, что нардеп Василий Киселев большую часть времени проводит за пределами автономии и не может уделять ей должного внимания, в связи с чем «регионалов» в Крыму должен возглавить Анатолий Гриценко.