Государство не выделяет средства на минимизацию влияния кризиса на рынок труда – Лукашев

Государство не выделяет средства на минимизацию влияния экономического кризиса на рынок труда. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев на заседании ПК 12 марта.

В частности, глава комиссии отметил, что для реализации программы по сохранению кадрового потенциала и стабилизации ситуации на рынке труда автономии, которую намерены предложить разработать крымскому правительству депутаты ВР АРК, необходимы бюджетные средства. «Для реализации этой программы государство должно выделять какие-то средства. <…>. Сегодня никто не обещает, что будут какие-то средства на реализацию проектов общегосударственного значения для занятости людей», – отметил Игорь Лукашев.
При этом глава ПК предложил проверить работу центров занятости Крыма. «Надо разобраться, чем они там занимаются, какие профессии там люди приобретают, как они деньги расходуют, что реально делается для занятости населения», – сказал Игорь Лукашев.