Глава «Черноморнефтегаза» мечтает о срыве отопительного сезона в Крыму – информация Гриценко

Председатель правления ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк мечтает о срыве отопительного сезона в Крыму. Об этом заявил глава крымского парламента Анатолий Гриценко, комментируя заявление Анатолия Присяжнюка о необходимости заслушать на сессии ВР АРК отчет правительства о срыве отопительного сезона.

«Присяжнюк – единственный человек в АРК, который мечтает и днем, и ночью, чтобы был наконец-то срыв отопительного сезона. Я вчера прочитал, что Присяжнюк заявляет, что «Крымтеплокоммунэнерго» не получит лимиты на отопительный сезон. Такое впечатление, что человек сидит и ждет, когда же крымчане начнут мерзнуть. Не дождется господин Присяжнюк массовых отключений», – подчеркнул Анатолий Гриценко.
Он также напомнил, что отсутствие лимитов на газ у многих предприятий страны, включая «Крымтеплокоммунэнерго», является проблемой украинского правительства, а не отдельных регионов.
При этом глава ВР АРК подчеркнул, что, по сравнению с другими регионами Украины (где отопления не было неделями), Крым обеспечил сезон на достаточно высоком уровне. «Отдельные проблемы, которые были в отопительном сезоне, не связаны с деятельностью крымских властей, они связаны с тем хаосом, который творится в «Нефтегаз Украины», – заявил Анатолий Гриценко.
При этом он отметил, что в случае, если Анатолий Присяжнюк хотел бы вынести вопрос об отопительном сезоне на сессию ВР АРК, он должен был это сделать по регламенту, а не пиариться на данной проблеме. «У нас есть очень серьезные сомнения уже по эффективности работы этого предприятия («Черноморнефтегаза» – КИА). Поэтому пиариться и что-то рассказывать крымчанам или самого себя убеждать в чем-то это просто некрасиво и неэтично для руководителя такого ранга», – подытожил глава крымского парламента.

Напомним, на днях председатель правления ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк заявил в крымских СМИ о том, что ответственность за провальный отопительный сезон должно на себя взять руководство автономии и предложил на сессии Верховной Рады АРК рассмотреть данный вопрос.