Цеков считает, что в рядах крымских «регионалов» не существует политического раскола

Первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК, а также первый замглавы крымских «регионалов» Сергей Цеков считает, что в Крымской республиканской организации Партии регионов не существует политического раскола. Об этом Сергей Цеков заявил на пресс-конференции в Симферополе 13 марта.

«Я абсолютно скептически отношусь ко всем этим заявлениям о расколах и прочих вещах, потому что при нынешней политической системе расколы могут быть только на уровне общеукраинских партий, а говорить о каких-то расколах на уровне региона абсолютно, на мой взгляд, неверно. Идут споры внутри партии, и не более того», – сказал Сергей Цеков.
Помимо того, отвечая на вопрос журналиста, поддерживает ли он высказывания лидера КРО ПР Василия Киселева о том, что в стане крымских «регионалов» идет «процесс освобождения партии от случайных людей» – Виктора Плакиды (которого уже вернули в ряды «регионалов» – КИА) и Геннадия Бабенко, а также Григория Иоффе (которого не исключили из числа «регионалов», но вывели из состава исполкома КРО ПР – КИА), Сергей Цеков отметил: «Я думаю, что очень много людей могут оказаться случайными в любой партии, но что касается конкретно названных лиц, то я не думаю, что они случайны».
При этом, по мнению первого зампреда, рано или поздно внутрипартийные споры в ПР должны прекратиться. «Примирение неизбежно. Партия регионов – настолько серьезная партия, что она не может пойти по пути деструкции и раскола», – подчеркнул Сергей Цеков.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет КРО ПР, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия лидера крымских «регионалов» Василия Киселева.
10 марта на заседании совета КРО ПР было принято решение восстановить членство в партии Виктора Плакиды и вывести из состава исполкома КРО члена Президиума ВР АРК Григория Иоффе.