В Минздраве АРК недовольны отсутствием предложений из регионов в вопросе принятия антикризисных мер

В Министерстве здравоохранения Крыма недовольны отсутствием предложений из регионов в вопросе принятия антикризисных мер в данной отрасли. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения АРК Сергей Гавриленко на селекторном совещании в Совете министров автономии 13 марта.

По словам Сергея Гавриленко, антикризисные меры должны приниматься не только на уровне министерства, предложения должны поступать и из регионов. «С мест предложений не поступало. В этой ситуации каждый на месте должен посмотреть, как мы выживем в 2009 году», – сказал Сергей Гавриленко.
При этом он обратился к руководителям городов и районов с просьбой активизировать работу главных врачей, заведующих районными и городскими отделами здравоохранении в этом направлении.

Напомним, в феврале текущего года Министерство здравоохранения АРК создало антикризисный комитет, основными задачами которого является экономия и рациональное расходование бюджетных средств, внедрение стационарзамещающих технологий, а также создание благоприятных условий для инвестиций.